21 июня в патриотическом центре «Победа» прошел вечер-реквием, в рамках которого демонстрировался документальный фильм «Собибор» и состоялся тематический концерт. С песнями военных лет выступил коллектив Народного эстрадного вокального ансамбля «Успех» РГУПС (руководитель А.А. Компаниец).

22 июня в 4 часа утра, на набережной реки Дон участники акции «День памяти и скорби» зажгли сотни свечей, почтив память жертв Великой Отечественной войны. В литературной композиции «Предвоенная пастораль» принял участие коллектив Народного эстрадного вокального ансамбля «Успех» РГУПС. Здесь же состоялся традиционный спуск на воду реки Дон памятных венков в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

В 9-00 студенты и сотрудники университета возложили цветы к Памятнику батареи С. Оганова и С. Вавилова и к Мемориальному комплексу «Памятный знак 56-й Армии».