Предуниверсарий РГУПС «Экономико-правовой кванториум»

Программа Предуниверсария предполагает знакомство с направлениями подготовки, факультета «Экономика, управление и право», в виде учебных занятий по основам профильных дисциплин, закрепленными за выпускающими кафедрами (введение в специальность). Участники программы смогут также познакомиться с основными требованиями профессиональных стандартов, предъявляемыми к обучающимся по направлениям подготовки факультета, а также посетить мастер-классы профессиональной направленности.

Задачи: развитие экономического и правового мышления выпускников школ, развитие интеллектуальных способностей абитуриентов, привлечение учащихся выпускных классов к поступлению в университет и получению образования на факультете.

Целевая группа: школьники 10-11 классов среднеобразовательных учреждений г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Форма проведения: очное посещение занятий по предварительной договоренности.

Место проведения: факультет «Экономика, управление и право».

Срок проведения: ноябрь 2023 года – февраль 2024 года.

Контактный телефон: 8(863) 272-62-62

Организаторы: кафедры «Экономика, учет и анализ», «Экономика и менеджмент», «Экономика и финансы», «Административное право и уголовно-правовые дисциплины», «Гражданское право и процесс», «Теория государства и права».

Ответственный за проведение Предуниверсария – заведующий кафедрой «Экономика, учет и анализ», д.э.н. профессор Скорев Михаил Михайлович.