03 октября в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта - филиале РГУПС состоялось открытие Чемпионата по стандартам «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

03 октябряв Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта - филиале РГУПС состоялось открытие Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В открытии Чемпионата приняли участие проректор по внешним связям и производственной практике Каплюк М.А., начальник УРФ Волощенко И.И., Крымпоха В. Б.заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам Эксплуатационного локомотивного депо Сальск Северо-Кавказской дирекции тяги - структурного подразделения Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги" и эксперты – компатриоты филиалов РГУПС.

Студенты – участники Чемпионата Мерзлов Д. Ю. (Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта - филиал РГУПС), Баженов В. Д. (Волгоградский техникум железнодорожного транспорта - филиал РГУПС), Орехов Н. Ю. (Лиховской техникум железнодорожного транспорта - филиал РГУПС), Безбородов С. О. (Техникум РГУПС), Черкасов А.С. (филиал РГУПС в г. Воронеж), Саракаев А. Т. (Владикавказский техникум железнодорожного транспорта - филиал РГУПС), Давыдов М. А. (Елецкий техникум железнодорожного транспорта - филиал РГУПС), Литвиненко И.А. (Лискинский техникум железнодорожного транспорта - филиал РГУПС) занесены в базу CIS. Они три дня будут находиться в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта - филиале РГУПС и в соответствии с Регламентом Чемпионата выполнять задания. В заданиях Чемпионата оценивается индивидуальное мастерство каждого участника. Задание состоит из трёх этапов, которые оцениваются отдельно, предварительно оно было согласовано с главным экспертом Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Касымовым Р.А.

• ПЕРВЫЙ ЭТАП конкурса включает в себя проверку теоретических знаний по ПТЭ (общее для всех).
  • ВТОРОЙ ЭТАП – практическое задание на тренажере ВЛ-80с выполняют машинисты локомотива, имеющие квалификацию помощник машиниста электровоза.
  • ТРЕТИЙ ЭТАП конкурса состоит из выполнения практического задания Контроль параметров следования поезда по участку по средствам регистратора параметров следования (РПС САУТ).

Для оценки результатов Чемпионата руководством Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) назначен главным экспертом Бунич Олег Васильевич преподаватель Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта - филиала РГУПС). Он, в соответствии с Регламентом отборочных соревнований, отвечает за управление, организацию и руководство компетенцией Управление железнодорожным транспортом в рамках данного Чемпионата.

Организаторами мероприятия составлена интересная программа, предусматривающая экскурсии по техникуму и городу, спортивные соревнования и интересное общение.