1 сентября 2014 года в 8:30 в университете состоится торжественная линейка «Здравствуй, племя младое, незнакомое», посвященная Дню знаний.
Программа мероприятия:

1 сентября 2014 года в 8:30 РГУПС, старейший транспортный вуз на Юге России откроет двери для первокурсников. В университете состоится торжественная линейка «Здравствуй, племя младое, незнакомое», посвященная Дню знаний. В программе мероприятия:

- Торжественное открытие линейки и поздравление почетных гостей вуза.

Напутственные слова первокурсникам произнесут представители: министерства транспорта РФ и Федерального агентства железнодорожного транспорта, полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, Администрации и Законодательного Собрания Ростовской области, министерства образования Ростовской области, СКЖД – филиала ОАО «РЖД», Ростовской Епархии, выпускники РИИЖТ-РГУПС.

- Мини - отчет студентов старших курсов о летнем трудовом семестре: спорт, стройотряды, художественная самодеятельность и прочие достижения.

Символическое посвящение в студенты:

- ректор РГУПС В.Д. Верескун вручит «Ключ знаний» первокурсникам,

- первый проректор А.В. Челохьян - символическую «Зачетную книжку».

- Выступление народного вокального ансамбля «Успех» с концертной программой, посвященной железнодорожной тематике. Праздник продолжится на факультетах университета.

Торжественная линейка состоится у главного корпуса РГУПС - РИИЖТ 1 сентября, сбор первокурсников в 8-30, форма одежды – парадная.

Пресс-служба РГУПС