С 17 по 25 августа делегация студентов и сотрудников РГУПС посетила с учебно-ознакомительной стажировкой г.Анталья (Турецкая республика).

Визит проходил в рамках двухстороннего сотрудничества между г.Ростовом-на-Дону и г.Анталья, которые являются городами-побратимыми, и включал в себя изучение опыта организации работы объектов туристической инфраструктуры, а также транспортного комплекса города.

Студенты имели возможность познакомиться с культурой Турции и пройти краткий курс изучения турецкого языка.

Кроме того, делегации РГУПС удалось провести рабочую встречу с генеральным секретарем муниципалитета города Антальи (первый заместитель главы города) господином Мехметом Актекином, в ходе которой стороны выразили готовность к дальнейшему тесному взаимодействию по широкому спектру вопросов и обсудили практические шаги в этом направлении.

Во время пребывания делегации в г.Анталья проходили дни украинской культуры. Узнав о проведении подобного мероприятия, делегация РГУПС обратилась к организаторам с просьбой включить ее в перечень участников финального концерта украинской самодеятельности и получила на это согласие.

24 августа на центральной площади города Антальи студенты гуманитарного факультета Кирилл Казьменко и Влада Лелека подарили от российской делегации студентов и сотрудников РГУПС замечательный подарок, исполнив украинскую песню «Я не сдамся без бою». Номер насколько понравился организаторам, что РГУПС получил приглашение на участие в ряде музыкальных фестивалей Украины.

В период с 26 августа по 02 сентября в РГУПС с ответным визитом прибыла делегации студентов из г.Анталья.

Начальник управления инвестиционной и инновационной политики Г.С. Литвинов