Факультет «Экономика, управление и право» провел круглый стол: « Потребительское правосудие сегодня».

15 марта мировая общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. В этом году день международного потребительского движения проходит под девизом: «Потребительское правосудие сегодня». В рамках подготовки и празднования этого события Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области проводит просветительскую работу в учебных заведениях среднего и высшего профессионального образования.  Факультет «Экономика, управление и право» провел круглый стол: «Знакомство с основами законодательства защиты прав потребителей». В работе круглого стола приняли участие: начальник отдела защиты прав потребителей Станислав Григорьевич Ахумов, заместитель декана Наталья Юрьевна Щербакова, старший преподаватель кафедры Уголовное право и процесс Елизавета Георгиевна Донченко, заместитель начальника юридической службы Екатерина Игоревна Мироненко, студенты 1 и 2 курсов направления «Юриспруденция». Был рассмотрен круг вопросов, касающихся защиты прав потребителей в сфере жилищно-коммунальных услуг, финансовых услуг, туристко- экскурсионных  по перевозке пассажиров и многое другое. Беседа  прошла в  форме диалога,  студенты и преподаватели получили возможность за дать интересующие их вопросы  на заданную тему и получить исчерпывающие ответы.

Наш гость поблагодарил администрацию университета и факультета за оперативную организацию мероприятия и высказал надежду на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание. Формат подобных мероприятий и та информация, которую студенты получают из первых уст сотрудников различных служб, комитетов и организаций госслужбы не просто поучительна, она повышает уровень правовой  грамотности, делает их сознательными и в полной мере ответственными гражданами свой страны.

Заместитель  декана ЭУП Донченко Е.Г.