17 апреля РГУПС посетила атташе Посольства Испании в РФ, представитель министерства образования, культуры и спорта Королевства Испании, д. г. н., профессор - Татьяна Дроздов-Диез.

17 апреля ФГБОУ ВПО РГУПС посетила атташе по образованию Посольства Испании в РФ, представитель министерства образования, культуры и спорта Королевства Испании, д. г. н., профессор - Татьяна Дроздов-Диез.

В ходе визита, состоялся семинар для студентов и преподавателей испанского языка «Испанский язык, как средство международного взаимодействия». Участникам семинара представилась возможность узнать об образовании в Испании, а также о других актуальных вопросах и проблемах, связанных с изучением испанского языка, экономическими и культурными связями между Испанией и Россией, новыми видами туризма в Испании, а также о перспективах распространения испанского языка в мире.

В рамках визита была проведена встреча руководства РГУПС с госпожой Татьяной Дроздов-Диез, в ходе которой были обсуждены вопросы расширения программ образовательного, научного и культурного сотрудничества РГУПС с Министерством образования, культуры и спорта Королевства Испании. Достигнута договоренность о возможности реализации совместных проектов с рядом испанских университетов, предприятий транспортной и туристической отрасли по программам: «Летние языковые стажировки», «Производственное обучение за рубежом», «Обмен преподавателями», «Научно-исследовательское сотрудничество».