2 июня 2015 г. в рамках работы центра притяжения кафедры «Иностранные языки» состоялось торжественное вручение сертификатов студентам нашего университета.

2 июня 2015 г. в рамках работы центра притяжения кафедры «Иностранные языки» состоялось торжественное вручение сертификатов студентам нашего университета, успешно закончивших курсы углубленного изучения иностранных языков.

Обучение на курсах осуществлялось по четырем языкам: английскому, немецкому, испанскому и французскому. Всего работали 10 групп, которые вели проф. Исаева Т.Е., доц. Черкасова Л.Н., доц. Горюнова Е.Р., доц. Одарюк И.В., доц. Шефиева Э.Ш., ст. преподаватель Карпоян С.М., ст. преподаватель Котляренко Ю.Ю. От лица всех студентов, а также от руководства гуманитарного факультета мы выражаем глубокую благодарность этим преподавателям за интересные занятия и творческий подход к обучению. Особенно хочется отметить отличную организацию работы курсов, благодаря усилиям руководителя доцента Черкасовой Любови Николаевны.

Многие студенты приступают к занятиям на курсах, преследуя цель улучшить знания по тому иностранному языку, который они изучают по программе. Но другие, понимая значимость владения иностранными языками в нашем поликультурном мире, хотят выучить несколько языков. Так, студентка Пономарева Ирина (ГСБ-3-006), обучаясь на курсах в течение трех лет, научилась общаться на испанском, французском и немецком языках, а так как она еще изучала по программе английский, то теперь она закончит университет с дипломом, в котором будет аттестация по четырем языкам. Её практически догнали две студентки: Джелаухова Екатерина (ПЮБ-2-006) и Исаева Елена (ПЭБ-2-015), которые теперь могут общаться на трех иностранных языках.

Благодарим Декана гуманитарного факультета Кравченко М.А. и зам. Декана ЭУП Чурикова М.П. за участие в церемонии вручения.