20.04.16 в рамках 75-ой студенческой научно-практической конференции состоялось заседание секции «Русский язык и культура речи в современном мире»

20 апреля в рамках 75-ой студенческой научно-практической конференции состоялось заседание секции «Русский язык и культура речи в современном мире» Организаторы: сотрудники кафедры «Массовые коммуникации и прикладная лингвистика» - доцент, кандидат филологических наук М.В. Покотыло и старший преподаватель С.М. Гаргацова. На заседании секции присутствовало 26 человек.

В ходе заседания секции в соответствии с программой конференции были заслушаны 8 научных докладов с активным обсуждением, в котором приняла участие доцент кафедры «Иностранные языки», кандидат филологических наук В.В. Майба. Как было отмечено председателем секции кандидатом филологических наук М.В. Покотыло, большая часть докладов была посвящена вопросам функционирования русского языка в современном поликультурном пространстве.

По результатам обсуждения первое место занял доклад студентки факультета ДСМ Осяк Елены «Виртуальная коммуникация в современном мире (научный консультант – старший преподаватель С.М. Гаргацова), второе место – доклад студента факультета УПП Лисовенко Дмитрия «Особенности невербальных средств общения» (научный консультант – доцент, кандидат филологических наук М.В. Покотыло), третье место – доклад студента факультета УПП Илюхина Игоря «Ораторское искусство в политике» (научный консультант – доцент, кандидат филологических наук М.В. Покотыло).