22 октября в спортивном комплексе РГУПС прошли соревнования Спартакиады школьников Октябрьского района.

В соревнованиях приняли участие: лицей РГУПС, колледж ЮУ (ИУБиП), гимназия №5, гимназия №53, лицей №50, лицей №27, лицей №69, школа №40, школа №43, школа №79. Знаменосцем церемонии открытия стал Чемпион Мира и Европы, Чемпион России, мастер спорта по стендовой стрельбе, студент факультета ИТУ Вячеслав Юхименко. С приветственной речью к участникам и болельщикам соревнований обратилась проректор РГУПС по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова. Соревнования проходили по пяти видам спорта: футбол, плавание, настольный теннис, шахматы, дартс.

В соревнованиях по футболу I место заняла команда лицея РГУПС, II место- школа №43, на III месте - лицей №27.

В соревнованиях по плаванию I место завоевали пловцы лицея РГУПС, на втором месте - лицей №27, третье место заняла команда гимназии №53.

В соревнованиях по настольному теннису на I месте – теннисисты колледжа ЮУ (ИУБиП), на втором месте – лицей РГУПС, на третьем – лицей №27.

В соревнованиях по шахматам сильнейшей стала команда школы 40, на втором месте – колледж ЮУ (ИУБиП), третье место у лицея РГУПС.

В соревнованиях по дартс самыми точными была команда лицея №50, второе место заняла школа №79, на третьем месте - лицей №27.

Всего в соревнованиях приняли участие 136 школьников из 10 школ Октябрьского района.

Юлия Морозова, ст. преп. кафедры

«Физвоспитания и Спорта»