23.09.14 г. Студенты филиала РГУПС в г. Туапсе приняли участие в открытии месячника, посвященного Туапсинской оборонительной операции во время Великой Отечественной войны.

Студенты филиала РГУПС в г. Туапсе приняли участие в открытии месячника, посвященного Туапсинской оборонительной операции во время Великой Отечественной войны, в результате которой враг был окончательно остановлен, а Советские войска перешли в наступление. От рубежей Туапсе началось освобождение оккупированной Кубани.

На 1-ый Слет приехали поисковики из городов Воинской Славы России. Студенты встречали делегации, проводили с ними экскурсии по городу, знакомили их с достопримечательностями, посещали музеи: «Оборона Туапсе» и историко- краеведческий музей им. Полетаева. У стелы «Туапсе-город воинской славы» состоялось торжественное открытие Слета «Помним и гордимся!».