23-25 марта в РГУПС состоится традиционное распределение выпускников всех факультетов - будущих молодых специалистов

Ростовский государственный университет путей сообщения по-прежнему остается одним из наиболее востребованных ВУЗов России. Как и в прежние годы, его выпускники находят применение своим знаниям и навыкам практически во всех отраслях экономики, транспорта, сервиса и бизнеса. По итогам 2020 года трудоустроены 95,8% выпускников.

Кадровики полигонов железных дорог, различных предприятий, организаций, учреждений со всей страны, заинтересованных в специалистах РГУПС предлагают ребятам рассмотреть предложения о трудоустройстве. Молодые специалисты получают не только работу с карьерным ростом, но и полный социальный пакет: от бесплатного медицинского обслуживания до решения квартирного вопроса. Важно отметить РГУПС по результатам мониторинга трудоустройства выпускников вузов России, проведенного Министерством образования и науки среди вузов Ростовской области занимает лидирующую позицию. Средняя зарплата выпускника составляет более тридцати тысяч рублей – это выше средней заработной платы по Ростовской области. Выпускники университета распределяются уже на стадии обучения, практически 100% трудоустраиваются по специальности.