23 июля состоялось подведение итогов Олимпиады дипломных проектов студентов образовательных организаций Федерального агентства железнодорожного транспорта в 2014 году.

В целях повышения качества подготовки квалифицированных специалистов высшего образования и среднего профессионального образования, их мотивации к решению задач железнодорожного транспорта, стимулирования творческих способностей студентов, а также формирования резерва кадрового потенциала для научно- исследовательской, инженерной и производственной деятельности Федеральное агентство железнодорожного транспорта ежегодно проводит Олимпиаду дипломных проектов среди студентов образовательных организаций Федерального агентства железнодорожного транспорта.

Олимпиада дипломных проектов студентов образовательных организаций Федерального агентства железнодорожного транспорта проводится в два тура. Первый этап проводится базовыми образовательными организациями. В соответствии с Приказом РОСЖЕЛДОР от 27 марта №108 наш ФГБОУ ВПО РГУПС является базовой организацией по специальностям 190205 Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование и 190605 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям). В соответствии с Положением о проведении Олимпиады дипломных проектов студентов образовательных организаций Федерального агентства железнодорожного транспорта изучались работы конкурсантов.

23 июля состоялось подведение итогов Олимпиады дипломных проектов студентов образовательных организаций Федерального агентства железнодорожного транспорта в 2014году. Комиссия под председательством руководителя Южного территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Ш.И. Токаева рассмотрела и оценила представленные дипломные проекты по вышеуказанным специальностям и определила трех лучших кандидатов по высшему образованию и трех лучших среднему профессиональному образованию.

До 15 августа 2014 года комиссия представит в организационный комитет по проведению Олимпиады дипломных проектов студентов образовательных организаций Федерального агентства железнодорожного транспорта шесть лучших работ.

Второй этап будет проводиться Оргкомитетом с 15 по 22 августа 2014г.

Начальник УПФ Волощенко И.И.