24 марта РГУПС подписал Договор о партнерстве с Ростовским научно-исследовательским онкоинститутом в области решения актуальных проблем экспериментальной и клинической онкологии.

24 марта Ростовский государственный университет путей сообщения подписал Договор о партнерстве с Ростовским научно- исследовательским онкологическим институтом Минздрава России в области решения актуальных проблем экспериментальной и клинической онкологии.

В мероприятии приняли участие: ректор РГУПС д.т.н., профессор В.Д. Верескун, директор ФГБУ «РНИОИ» Минздрава РФ заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор О.И. Кит, заместитель директора по перспективным научным разработкам ФГБУ «РНИОИ» Минздрава РФ д.м.н., профессор А.Ю. Максимов, заведующий кафедрой «Физика» РГУПС д. физ.-мат. наук, профессор В.А. Явна, ученый секретарь ФГБУ «РНИОИ» Минздрава РФ к.б.н., доцент Е.Н. Никипелова , молодые ученые, аспиранты, сотрудники научно-исследовательской части университета и студенты.

Руководители РГУПС и онкоинститута отметили, что стороны активно работают по приоритетными направления - сотрудничество в области научно-технических исследований, осуществление конкретных проектов, участие в международных научных программах, обмен научными сотрудниками, обмен опытом организации и методики проведения научных исследований, проведение совместных конференций, семинаров и рабочих встреч.

Заведующий кафедрой «Физика» профессор В.А. Явна презентовал материалы научных изысканий в решении проблем клинической онкологии.