24.03.15 г. кафедрой ГМУ была организована встреча студентов с представителями Ростовской транспортной прокуратуры и Ростовского ЛУ МВД России на транспорте.

24 марта 2015 г. кафедрой «Государственное и муниципальное управление» была организована встреча студентов с представителями Ростовской транспортной прокуратуры и Ростовского ЛУ МВД России на транспорте.

Для студентов первого и второго курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» была прочитана лекция помощником Ростовского транспортного прокурора, юристом 3 класса Касьяновой Анастасией Николаевной о вреде и социальных последствиях употребления наркотиков в целях правового информирования и формирования нетерпимости к употреблению наркотических средств и психотропных веществ.

Инспектор исполнения административного законодательства Ростовского управления МВД России на транспорте Бужская Юлия Валерьевна рассказала студентам об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств и психотропных веществ, а также за их пропаганду в виде ношения одежды с соответствующей символикой.

Лекции вызвали повышенный интерес у присутствующих студентов. Студентам была предоставлена возможность задать свои вопросы и получить квалифицированные ответы специалистов. На заключительном этапе встречи студенты по просьбе представителей власти изложили в письменной форме свои варианты ответов с отказом от предложения употребить наркотические средства и психотропные вещества. Материалы были переданы специалистам для последующей просветительской работы.

Следует заметить, что для данной студенческой аудитории названная встреча имеет двойную пользу – как для обычных граждан и как для будущих государственных служащих.

Кафедра отмечает важность и полезность проведения подобных мероприятий, направленных на разъяснение, информирование и предупреждение негативных последствий, которые могут наступить в случае, если кто-то решит сделать шаг в сторону употребления наркотиков или хотя бы один раз попробовать их, равно как заняться продажей и распространением последних.

Н.В. Мишина, зав. кафедрой
«Государственное и муниципальное управление».