5 апреля в техникуме РГУПС состоялся очередной «День открытых дверей».

Студенты и преподаватели ответственно отнеслись к встрече потенциальных абитуриентов и их родителей. Знакомство с техникумом, его традициями и условиями обучения начиналось уже с первых ступенек у входа в главный учебный корпус, где студенты гостеприимно встречали абитуриентов и их родителей.

Атмосфера учебного заведения приглашала всех гостей техникума к серьёзному диалогу о реализации планов по получению одной из почетнейших профессий – железнодорожника. В холле техникума, где проходила регистрация и выдача буклетов, вниманию гостей были представлены экспонаты музея, макеты железнодорожной техники, изготовленные руками студентов и преподавателей, видеофильмы о молодежи Северо-Кавказской железной дороги, легендарном прошлом и настоящем ростовского техникума, которому в этом году исполнилось 135 лет.

Актовый зал едва вместил всех желающих. Встречу открыл директор техникума Мазуренко А.В., который познакомил присутствующих с традициями учебного заведения, условиями поступления и обучения в техникуме. Представители администрации и заведующие отделениями ответили на вопросы гостей. Тем, кто не решился задать вопросы в присутствии полного зала, уделяли внимание все члены коллектива от директора техникума до студента, которые индивидуально беседовали со всеми желающими.

Выступление участников художественной самодеятельности техникума приоткрыло абитуриентам ещё одну сторону студенческой жизни, возможностей интеллектуального и творческого развития в стенах учебного заведения. В специализированных аудиториях председатели цикловых комиссий и ведущие преподаватели специальных дисциплин ответили на вопросы, касающиеся условиям обучения по конкретным специальностям.

Особенностью этого «Дня открытых дверей» стало то, что 70% будущих абитуриентов проживают в населенных пунктах, которые расположены вблизи железнодорожных станций Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, и планируют идти по стопам родителей или родственников, работающих на полигоне Северо-Кавказской железной дороги. Это хорошие предпосылки того, что в новом учебном году в ряды студентов техникума вольются достойные, целеустремленные юноши и девушки.

Лозинский А.А.,

заместитель директора техникума по воспитательной работе