8 декабря с 13.30 до 16.00 в РГУПС состоится научно-практическая конференция в режиме «Круглого стола» по теме «Совершенствование взаимодействия Ростовского государственного университета путей сообщения и предприятий железнодорожного транспорта Северо-Кавказского региона в вопросах повышения качества подготовки специалистов» В работе конференции примут участие: ректор РГУПС В.Д. Верескун, заместитель начальника СКЖД – филиала ОАО «РЖД» по кадрам и социальным вопросам В.В. Исаев, начальники дирекций железнодорожных предприятий, специалисты по кадрам и социальным вопросам, преподаватели, выпускники и студенты РГУПС.

Тематика конференции:

- Актуальные вопросы развития хозяйств – технико-экономические, кадровые, социальные, управленческие (выступления руководителей предприятий);

- Особенности подготовки специалистов с высшим образованием по новым стандартам;

- Выступления молодых специалистов, молодых руководителей о соответствии их подготовки и готовности к решению задач предприятия. Проблемы и трудности, с которыми столкнулись выпускники РГУПС на предприятиях железнодорожного транспорта. Предложения по решению данных проблем.

- Выступление студентов. Предложения по эффективному решению проблемных вопросов.

- Выработка решений, направленных на повышение эффективности работы соответствующих хозяйств, на повышение уровня профессионального мастерства работников, на повышение эффективности управления соответствующим хозяйством. В рамках конференции пройдут Круглые столы по направлениям подготовки специалистов для железнодорожного транспорта.

Конференция состоится 8 декабря с 13.30 до 16.00 Актовый зал университета по адресу: площадь Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения, 2.

т. 272-472