С 21 по 25 марта 2011 года техникум РГУПС гостеприимно распахнул свои двери для участников уникального культурно-просветительского проекта «Поющая планета»

«Поющая планета» в техникуме РГУПС

С 21 по 25 марта 2011 года техникум РГУПС гостеприимно распахнул свои двери для участников уникального культурно- просветительского проекта «Поющая планета», который был реализован давним партнером нашего университета, культурным центром «Альянс Франсез – Ростовская область», при поддержке Посольства Франции в России.

Проект «Поющая планета» – это серия мастер- классов экологической песни для детей и молодёжи, желающих петь на французском языке. Основателем и идейным вдохновителем данного проекта является известная французская певица Доминик Диме, которая на протяжении многих лет ведет воспитательную работу с детьми через свои песни, посвящённые проблемам загрязнения окружающей среды, негативному влиянию человеческой деятельности на растительный и животный мир, необходимости объединения усилий жителей нашей планеты для сохранения нашего общего дома.

В течение недели учащиеся ростовских школ, студенты техникума РГУПС и все желающие смогли принять участие в мастер-классах Доминик Диме, попробовать свои силы в певческом и театральном искусстве. Итогом занятий стал большой заключительный гала-концерт, на котором участники мастер-класса, совместно с Доминик Диме, представили зрителям музыкальные театрализованные постановки, исполнили песни на французском языке.

М.П. Чуриков,
главный специалист по международной деятельности