21 апреля на сцене ДК РГУПС прошел необычный «Вечер дружбы народов»

21 апреля на сцене ДК РГУПС прошел необычный «Вечер дружбы народов» ! Целью нашего мероприятия было знакомство с особенностями культуры и традициями народов, населяющих нашу страну!

Студенты общежития №1 представляли город Ростов-на-Дону, Ставрополь, Астрахань, Краснодар. Сцена ДК предстала для зрителей в виде большой, шумной ярмарки! Ребята замечательно пели, задорно танцевали «Барыню», читали частушки! Кульминацией стала коллективное исполнение песни «Будьте здоровы, живите богато»! Прекрасные декорации: плетень, пугало, столы с товарами для ярмарки, яркие, нарядные костюмы надолго запомнятся зрителям!

Студенты общежития №3 представляли республики северного Кавказа: Чечню, Осетию, Дагестан и.др. Выступление было оформлено в виде главного железнодорожного вокзала! Гости праздника увидели поэтический поединок «Классика и современность», послушали красивую песню «Дагестан». Заключительным номером стала блестяще исполненная национальная лезгинка!

Творческим коллективам обоих общежитий вручены торты, так что Вечер дружбы закончился не на сцене, а совместным чаепитием! Праздник был призван показать насколько многонациональна наша страна, как много представителей разных народов, культур и религий учится в нашем университете и как дружно и весело все мы здесь живем!

Заместитель директора студенческого городка
Пупенок Дарья