9-10 июля в РГУПС была проведена выездная проверка соблюдения требований к аттестации членов некоммерческого партнерства «Объединение изыскательских организаций транспортного комплекса»

9-10 июля 2014 г в ФГБОУ ВПО РГУПС была проведена выездная проверка соблюдения требований к аттестации членов некоммерческого партнерства саморегулируемой организации «Объединение изыскательских организаций транспортного комплекса» (НП СРО «ОИОТК»), одним из которых является наш университет, и к выдаче свидетельств о допуске к работам по инженерным изысканиям, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Предварительно в университете была проведена большая работа по подготовке необходимых документов, в том числе по повышению квалификации сотрудников.

В ходе проверки соблюдения требований у комиссии замечаний к университету не возникло. По итогам проверки подтверждены права ФГБОУ ВПО РГУПС о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства по инженерным изысканиям на основании полученного Свидетельства.

Активное участие в организации и проведении аттестации университета в НП СРО «ОИОТК» приняли: Начальник отдела научно-технической информации и интеллектуальной собственности НИЧ Мухортова Е.С., Заместитель директора НИЧ Яицков И.А., Заведующий кафедрой «Изыскания, проектирование и строительство железных дорог» Курочка П.Н., Заведующий кафедрой «Физика», научный руководитель НОЦ «Диагностика объектов инженерной инфраструктуры» Явна В.А.