Бойцы СО РГУПС приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам» в г. Брест

23-24 сентября студенты Криничный Сергей и Рыбалова Дарья, представляя Штаб студенческих отрядов Ростовской области, приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам» в г. Брест.

Российскую делегацию радушно встретили руководители и активисты Белорусского республиканского союза молодежи, провели экскурсию по городу, пригласили в Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина для обмена опытом.

В свою очередь, бойцы РСО провели трудовой десант у мемориального комплекса «Брестская крепость-герой», а в завершении дня Криничный Сергей презентовал проект «Южный Десант» в процессе проведения круглого стола с участниками акции.

24 сентября, в честь 50-летия открытия Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой», ребята возложили цветы и венки к вечному огню в память о защитниках Брестской крепости, приняли участие в торжественной линейке, посетили музей обороны Брестской крепости-героя и стали участниками экскурсии мемориального комплекса.

Главная цель акции «Поклонимся великим тем годам»- патриотическое воспитание подрастающего поколения. Большая часть делегации- молодые руководители общественных организаций, именно эти люди будут передавать свой опыт студентам и реализовывать патриотические мероприятия в своих регионах.

Д. Рыбалова Штаб студенческих отрядов РГУПС