Делегация ученых и специалистов РГУПС посетила Проектно-конструкторское бюро локомотивного хозяйства ОАО «РЖД» (ПКБ ЦТ) – филиал ОАО «РЖД»

Делегация ученых и специалистов Электромеханического факультета и Центра развития инновационных компетенций РГУПС посетила Проектно-конструкторское бюро локомотивного хозяйства ОАО «РЖД» (ПКБ ЦТ) - филиал ОАО «РЖД». Целью поездки было изучение разработок ПКБ ЦТ в области тренажеров подвижного состава и формирование технического задания для создания тренажерных комплексов, ориентированных на подготовку инженеров по специальности «Подвижной состав железных дорог» в транспортных высших учебных заведениях. В Лихоборском подразделении Московского учебного центра профессиональной квалификации делегация ознакомилась с тренажерными комплексами отдельных серий эксплуатируемого подвижного состава (ЭС2Г «Ласточка», ЭД4М, ЭД9М, ЭП2К), их функциональными возможностями и методами обработки информации системой КСОП (Комплексная система обучения и оценки знаний работников локомотивных бригад).

Итогом встречи стало обсуждение с заместителем начальника Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Збарским А.М. проекта технического задания на разработку тренажерного комплекса тягового подвижного состава, адаптированного для применения в учебном процессе подготовки инженеров локомотивного хозяйства в высших учебных заведениях.