Электромеханический факультет провел профориентационную встречу с учениками Лицея РГУПС

Декан Электромеханического факультета д.т.н. И.А. Яицков побеседовал с лицеистами о специальностях и направления подготовки факультета, об особенностях обучения, а также дальнейшем трудоустройстве и перспективах карьерного роста. Особое внимание уделил вопросам резкого роста грузо- и пассажирооборота, а также востребованности выпускников Электромеханического факультета на рынке труда; проблемам импортозамещения при производстве подвижного состава и техническом обслуживании; необходимости приобретения студентами способностей адаптации к изменениям в быстро меняющихся условиях современного общества. Ответственный за набор к.т.н., доцент И.В. Больших рассказал об особенностях работы приемной комиссии и нюансах, с которыми будущие студенты могут столкнуться в период поступления, и после завершения выступления ответил на вопросы, которые возникли у ребят. В завершении встречи учащихся пригласили на День открытых дверей факультета, который состоится 16 ноября.