Итоги конкурса молодежного социального плаката «Чехов & Кo», посвященного 150-летию А.П. Чехова

«Чехов глазами молодежи»

В преддверии 150-летия со дня рождения А.П. Чехова научно-технической библиотекой РГУПС был проведен конкурс молодежного социального плаката «Чехов & Кo» , в котором приняли участие студенты университета и учащиеся Техникума РГУПС.

Участники конкурса, каждый по-своему, отразили понимание произведений А.П. Чехова через призму сегодняшнего дня. Ребята представили интересные, яркие, красочные работы, выполненные в заданных конкурсом номинациях: традиционном плакате и компьютерной графике.

29 апреля для определения победителей конкурса все работы были выставлены в фойе ДК РГУПС перед началом гала-концерта «Студенческая Весна 2009». В голосовании за лучшие плакаты активное участие приняли не только студенты, но и сотрудники университета.

В итоге , 1-е место было присуждено студенту 5 курса энергетического факультета гр. ЭС-V-155 Арепьеву А.С. за плакат «Палата № 6», 2-е место – студенту 5 курса энергетического факультета гр. ЭС-V-156 Капкаеву А.А. за плакат «Анна на шее» и 3-е место – студентке 3 курса электромеханического факультета гр. МТ-III- 601 Чернюговой Ж.М. за плакат «Палата № 6». Остальные участники конкурса получили поощрительные призы.

Все конкурсные работы были переданы в Донскую государственную публичную библиотеку для участия в областном конкурсе молодежного социального плаката по произведениям А.П. Чехова, финал которого состоялся 12 мая.

И здесь студенты нашего университета стали победителями! В номинации «Компьютерная графика», студент энергетического факультета гр. ЭС-V-155 Гороховский Е. В. занял 1 место, студент энергетического факультета гр. ЭС-V-155 Арепьев А.С. – 2 место, а студент энергетического факультета гр. ЭС-V-156 Капкаев А.А. – 3 место. Не остались без внимания учащиеся Техникума РГУПС. В номинации «Традиционный плакат» студент гр. Э-11 Иваненко В.В. занял 3 место, а студенты Сидоров А.В. и Карапетов С.Г. были отмечены в номинации «Воплощение идеи».

Библиотекарь НТБ Предыбайло Е.В.

Победители конкурса в ДГПБ студент 5 курса энергетического факультета гр. ЭС-V-156 Капкаев А. А. и студент 5 курса энергетического факультета, гр. ЭС-V-155 Гороховский Е. В. у плаката «Хамелеон», занявшего I место

Вручение приза студенту 5 курса энергетического факультета, гр. ЭС- V-155 Гороховскому Е. В., занявшему I место в конкурсе ДГПБ. Вручает директор ДГПБ Колесникова Е.М

Победители конкурса на открытии выставки в ДГПБ

Студенты РГУПС голосуют за лучшие плакаты