Итоги первого этапа второго тура Олимпиады дипломных проектов

В соответствии с приказом Федерального агентства железнодорожного транспорта от 17.02.2023 № 112 «О проведении олимпиады дипломных проектов студентов образовательных организаций, находящихся в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта в 2023 году» в РГУПС состоялся первый этап второго тура олимпиады дипломных проектов.

Комиссия под председательством заместителя руководителя Южного территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Пинчука Виктора Александровича рассмотрела и оценила представленные на конкурс дипломные проекты по специальности 23.05.05 «Системы обеспечения движения поездов» (Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте, Телекоммуникационные системы и сети железнодорожного транспорта), направлению подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии» и специальности среднего профессионального образования 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (Вагоны)».

По итогам рассмотрения работ комиссией были определены лучшие работы по закреплённой специальности и направлению подготовки высшего образования (3 кандидата по специалитету и 3 кандидата по бакалавриату) и 3 лучшие работы по закрепленной специальности среднего профессионального образования.

По направлению подготовки 09.03.02 Информационные системы и технологии (ВО) комиссия определила следующих конкурсантов:

1-е место - Шевченко Павел Федорович (РГУПС). Количество баллов – 55.

2-е место - Моисеев Максим Сергеевич (ДвГУПС). Количество баллов – 45.

3-е место - Рютин Игорь Дмитриевич (ИрГУПС). Количество баллов – 39.

По специальности 23.05.05 Системы обеспечения движения поездов (ВО) комиссия определила следующих конкурсантов:

1-е место - Волков Егор Алексеевич (ПГУПС). Количество баллов – 78.

2-е место - Кузин Максим Витальевич (ИрГУПС). Количество баллов – 75.

3-е место - Лащенов Андрей Васильевич (РГУПС). Количество баллов – 72.

И по специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (Вагоны) (СПО) комиссия определила следующих конкурсантов:

1-е место - Кунавина Алена Евгеньевна (Тихорецкий ТЖТ – филиал РГУПС). Количество баллов – 74.

2-е место - Кравченко Владислав Витальевич. (Волгоградский ТЖТ – филиал РГУПС). Количество баллов – 73.

3-е место - Обернихина Екатерина Сергеевна (Колледж железнодорожного транспорта УрГУПС). Количество баллов – 71.

Выбранные работы рекомендуются комиссией к участию в следующем этапе второго тура.
Протоколы оценок