Команда студентов РГУПС принимает участие во Всероссийских финансовых квестах

Финансовые квесты проводятся в рамках федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», который является частью реализации Министерством финансов РФ «Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 – 2023 годы».

28 и 29 октября 2020 года обучающиеся первого курса учебной группы ПФБ-1-014 и второго курса учебной группы РКМ-2-002 (кафедра «Экономика и финансы», факультет «Экономика, управление и право») приняли участие в третьем и четвертом этапах Всероссийских финансовых квестов, подготовленных командой компании Never Sleep при поддержке экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

РГУПС в рамках Всероссийских конкурсных мероприятий представляет команда под руководством к.э.н., доцента, доцента кафедры «Экономика и финансы» Андреевой Ольги Владимировны: Бедунов Станислав Александрович; Васильева Александра Павловна; Воробьёва Мария Алексеевна; Илунга Гаиус Мфумвабана; Кобысова Екатерина Александровна; Лещенко Алиса Сергеевна; Луценко Дарья Викторовна; Матаев Ильяс Хезерович; Мельников Ярослав Игоревич; Мещерякова Татьяна Андреевна; Морозов Фёдор Фёдорович; Пак Владимир Геннадьевич; Пивцова Юлия Александровна; Плошкин Артём Сергеевич; Подкорытов Илья Александрович; Потапов Артём Андреевич; Сафонов Владимир Сергеевич; Сердюк Елена Алексеевна; Сиволапов Станислав Олегович; Симоненко Анна Сергеевна; Скобцов Даниил Дмитриевич; Скрыпник Диана Романовна; Стрекалов Сергей Сергеевич; Цормудян Жоржик Рубенович; Швед Алина Владимировна.

28 октября обучающиеся приняли онлайн-участие в первом этапе ‒ игре «Финквест». Юным финансистам нужно было разобраться, что такое семейный бюджет, из чего он формируется, как сохранить и преумножить сбережения, оптимизировать расходы, куда вложить деньги, чтобы их не потерять. Квест предполагал индивидуальное выполнение заданий каждым участником, и все студенты блестяще справились с этими задачами, получив соответствующие Сертификаты!

29 октября команды студентов принимают участие в «Финансовом навигаторе», где получат задания в виде комикса. Этот этап Всероссийский мероприятий знакомит обучающихся младших курсов на практике с функционалом различных организаций, а также способствует развитию компетенций в использовании финансовых услуг в типичных повседневных ситуациях, что крайне важно для формирования способности самостоятельного принятия решений в области управления личными (семейными) финансами. Капитанами команд выступают Васильева Александра Павловна, Мещерякова Татьяна Андреевна, Потапов Артём Андреевич, Илунга Гаиус Мфумвабана и Скобцов Даниил Дмитриевич.

Желаем команде РГУПС удачи и новых побед!

Пресс-служба.