Масштабный профориентационный «десант» в школах Ростовской области провели студенты гуманитарного факультета

7 ноября студенты направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» (кафедра «Массовые коммуникации и прикладная лингвистика») провели масштабный профориентационный «десант» в школах своих родных городов. Рекламисты представили ученикам 10-х и 11-х классов 17 школ Ростовской области информацию о нашем университете.

Студенты рассказали о направлениях подготовки и специальностях не только родного гуманитарного факультета, но и всего РГУПС. И, конечно, будущие рекламисты весело и с воодушевлением поделились впечатлениями о своей учебе и творческой активности, о конкурсах и деловых играх, которые помогают овладевать профессиональными навыками. О том, как дружно живут студенты, как «мэтры»-старшекурсники делятся своим опытом в совместных проектах.

Старшеклассникам раздали информационные буклеты и флаеры. А тех, кто хочет иметь больше знаний и умений в сфере рекламы и PR, пригласили принять участие в новом образовательном проекте кафедры «Массовые коммуникации и связи с общественностью» – посещать занятия в Контент-школе «PRодвижение». Занятия бесплатные.

Школьникам подобные визиты студентов понравились – они задавали вопросы, делились впечатлениями и планами на будущее. Для большинства ребят новая информация оказалась полезной, ведь многие старшеклассники еще не определились с местом будущего обучения. Они пообещали, что обязательно приедут в наш университет на День открытых дверей.

А МАОУ СОШ №5 г. Курганинска на своей страничке в ВК сразу разместила информацию о профориентационной беседе своего выпускника, а ныне – студента гр. ГОБ-2-012 Мелкумяна Марка, которую уже просмотрели 2700 пользователей.