Мастер-класс «Профессионалитет: траектория развития для достижения целей роста»

13 сентября в техникуме РГУПС состоялся мастер-класс «Профессионалитет: траектория развития для достижения целей роста» от мастера железнодорожной отрасли. Со студентами, обучающимися по образовательной технологии «Профессионалитет», встретился заместитель начальника Департамента управления персоналом ОАО «Российские железные дороги» Збарский Александр Михайлович.

Открывая мастер-класс Збарский А.М. проинформировал студентов техникума, что основной задачей федерального проекта «Профессионалитет» и компании «Российские железные дороги» является быстрая адаптация и включение в производственный процесс молодых специалистов – выпускников техникума.

Лейтмотивом мастер-класса был ответ на вопрос: «Что привело вас в техникум, в программу «Профессионалитет»?» Ответы студенты, были разнообразными, но все в основном, сходились во мнении: «Продолжаю династию семьи железнодорожников», «Занимаюсь на Детской железной дороге и хочу получить железнодорожную профессию в техникуме», «Хочу работать в крупной компании «Российские железные дороги».

Подводя итоги этого диалога, заместитель начальника Департамента управления персоналом ОАО «Российские железные дороги» Збарский А.М. отметил, что каждый выпускник программы «Профессионалитет» гарантированно получит свое первое рабочее место в компании «РЖД», весомый социальный пакет, гарантированный карьерный рост. А в течение всего периода обучения в техникуме студентам гарантирована практика на оплачиваемых рабочих местах, надбавка к государственной стипендии в размере до 2000 рублей, участие во всех проектах компании «Российские железные дороги», именные стипендии для одаренных студентов.

Далее он презентовал карьерные карты железнодорожников для студентов, начавших обучение по специальностям «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство», «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог», «Электроснабжение», рассказал о профессиях, которые получат студенты в процессе обучения в техникуме, о профессиональных и личностных перспективах развития с ОАО «РЖД».

Во встрече со студентами – участниками Федерального проекта «Профессионалитет» также приняли участие начальник Службы управления персоналом Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» В.В. Бочков, проректор по внешним связям и производственной практике Ростовского государственного университета путей сообщения М.А. Каплюк и директор техникума А.В. Мазуренко.

В заключении встречи Збарский А.М. ответил на многочисленные вопросы студентов техникума.