Очередное заседание студенческого Литературного клуба РГУПС состоялось в храме Святого Праведного Иоанна Кронштадтского

В храме Святого Праведного Иоанна Кронштадтского состоялось очередное заседание Литературного клуба, посвященное теме праздников в литературе. На встрече присутствовали настоятель храма иерей Владислав Паланчев, студенты Ростовского государственного университета путей сообщения и активисты молодежной общины храма.

В ходе мероприятия студенты и молодые прихожане храма читали стихи и прозу русских поэтов и писателей, таких как Иван Алексеевич Бунин, Иван Сергеевич Шмелев. Кроме того, участники мероприятия поделились с присутствующими поэзией собственного сочинения. Как образец устно-поэтического народного творчества, присутствующим была показана видеозарисовка с исполнением рождественских колядок.

В завершении встречи настоятель храма обратился к присутствующим с напутственным словом, в котором напомнил о важности семейных праздников и традиций.