Откровенные беседы с врачом

В РГУПС состоялась встреча студенток гуманитарного факультета с врачом-акушером Консультационно-диагностической поликлиники РГУПС Лысак Г.Н. на тему: «Защита женского здоровья. Влияние вредных привычек на репродуктивное здоровье».

Женское здоровье – это один из важнейших факторов, влияющих на демографический потенциал общества, в связи с чем здоровье девушек приобретает в настоящее время особую ценность и значимость.

Разговор о женском здоровье проводился грамотно, тактично. Девушки получили ценные рекомендации по гигиене тела, обуви и одежды, гигиене питания, раскрывались проблемы, возникающие при небрежном отношении к своему репродуктивному здоровью (нежелательная беременность, аборты, инфекции, передающиеся половым путем), освещались вопросы контрацепции и её современных методов.

Галина Николаевна акцентировала внимание на том, что вредные привычки всегда, нацелены на подрыв физического здоровья. Девушки, пристрастившиеся к алкоголю, табаку, наркотическим средствам и психотропным веществам зачастую просто не понимают, какой непоправимый вред они наносят своему организму и как это может отразится на их репродуктивном здоровье.

В завершении встречи проведены индивидуальные консультации.