Преподаватели и студенты Гуманитарного факультета провели для школьников мастер-класс «Первые шаги в бизнесе»

Учащиеся 9 а класса лицея 57 участвовали в мастер-классе "Первые шаги в бизнесе", который проводили преподаватели и студенты гуманитарного факультета. Мастер-класс разработан доцентами Ворониной А.В. и Ватолиной М.В. на кафедре "Теория организации и управления персоналом" и адаптирован для школьников 9, 10, 11 классов. Планируется проработка этого мастер-касса для учащихся техникумов. В ходе игры школьники с интересом планировали «свой бизнес» по исходным данным. Распределив между собой функции бренд-менеджера, финансового аналитика, консультанта по стратегическому планированию, школьники могли рассчитать затраты на аренду, рекламу, кредит. В результате серьезных подсчетов ребята смогли спрогнозировать ежемесячные расходы и выручку. Игра всем очень понравилась. Классный руководитель, наблюдая за ходом занятия, увидела в некоторых своих учениках ценные качества лидера и организатора, которые будут востребованы и в школе, и в будущей взрослой жизни.