Работа студенческих отрядов РГУПС в самом разгаре

В РГУПС сформированы два студенческих стройотряда и студенческий отряд проводников. Руководит сводным студенческим отрядом проводников РГУПС Тагатов Алексей с 2013 года. Он с 2012 года был бойцом студенческого отряда проводников, не раз представлял отряд на Всероссийских слётах студенческих отрядов.

Студенческий строительный отряд "ДОН" трудится на объектах электросетевого комплекса города Москвы. Возглавляет отряд командир Артем Крайнюков.

Студенческий строительный отряд «ИМПУЛЬС» работает на энергоблоке АЭС, ребята осуществляют монтаж и транспортировку силовых кабелей напряжением 1000 и 6000 В. Этим отрядом командует Валентин Безуглов.

И месяц не прошел с начала их работы как многие ребята показали себя с самой лучшей стороны. Перепелица Максим студент 4 курса факультета АТС спустя неделю после пребывания в Москве начал делать пусть и небольшие, но полноценные проекты. Попов Валерий студент 2 курса строительного факультета, занимался внешними связями, заказывая необходимые строительные материалы для строительства объектов на Камчатке и других отдаленных объектах. Нельзя не отметить Склярову Евгению студентку 1 курса факультета УПП и Юрьева Сергея студента 2 курса факультета АТС, которые быстро влились в рабочий коллектив и показали себя с самой лучшей стороны.

За такой недолгий период студенты РГУПС показали себя как ответственные и усидчивые работники, смышленые и сообразительные, что по достоинству оценили руководители предприятий. От них неоднократно звучали предложения стройотрядовцам остаться работать с ними, поэтому наших студентов будут с нетерпением ждать на работу эти предприятия после окончания университета.

Жизнь показывает, что Стройотряд – это не только работа. Работа – это далеко не самое главное. Впрочем, как и деньги. Главное – это общение со своими сверстниками, обмен положительными эмоциями и драйвом. Ребята отдыхают после работы на Цимлянском водохранилище, участвуют в Спартакиаде "РосАтом-2014".