РГУПС подключается к работе МСО «Синергия»

21 ноября в РГУПС состоялась встреча участников Межвузовского студенческого объединения с ректором университета Владимиром Верескуном. Во встрече приняли участие проректор по воспитательной работе и социальному развитию Елена Шепилова, руководитель МСО «Синергия» диакон Виктор Свистунов, настоятель храма Святого Праведного Иоанна Кронштадтского иерей Владислав Паланчев.
Встреча была посвящена обсуждению перспектив подключения РГУПС к проекту МСО «Синергия». Было принято решение об организации студенческой площадки, которая бы смогла объединить заинтересованных лиц и в дальнейшем продвигать в рамках вузовского воспитательного процесса идеи духовно-нравственного просвещения, которые лежат в основе работы «Синергии». Также была достигнута договоренность о полноценном информационном сотрудничестве в ходе реализации проекта, о выработке приемлемых форм проведения мероприятий, в том числе и межвузовских. Куратором направления станет иерей Владислав Паланчев. Мероприятия «Синергии-РГУПС» начнутся уже со следующей недели, а на январь 2017 года запланировано проведение межвузовского круглого стола, приуроченного к Рождественским событиям.
Ректор подчеркнул важность добровольной студенческой инициативы в развитии проекта и налаживании системного, но в тоже время неформального, живого характера.
В случае успешного запуска проекта на базе РГУПС, МСО «Синергия» охватит в рамках своей работы уже три крупнейших университета в г. Ростова-на-Дону – РГУПС, ЮФУ и ДГТУ – и в перспективе сможет выходить на областной и межрегиональный уровень.

Настоятель храма Святого Праведного Иоанна Кронштадтского иерей Владислав Паланчев.