РГУПС, Центр Национальной Славы и Общественная палата РФ в рамках проекта «Служение Отечеству: события и имена» 24 – 26 ноября 2009 провели торжественные мероприятия, посвященные памяти Ф. М. Апраксина.

Ростовский государственный университет путей сообщения, Центр Национальной Славы и Общественная палата РФ в рамках проекта «Служение Отечеству: события и имена» 24 – 26 ноября 2009 провели торжественные мероприятия, посвященные памяти Федора Матвеевича Апраксина – Азовского губернатора, устроителя российского флота.

Эти мероприятия стали логическим продолжением программы, посвященной памяти военачальника и дипломата, графа Ф.А. Головина, которая была проведена в 2007 году.

Данные мероприятия направлены на увековечивание памяти выдающихся российских государственных деятелей, чтобы их имена и дела остались на века в общественном сознании и гражданской памяти россиян.

В программе мероприятий прошли:Торжественный вечер памяти Азовского губернатора, устроителя российского флота Ф.М. Апраксина Открытый историко- просветительский урок «Служение Отечеству: события и имена»Молодежная дискуссия «Система ценностей современной молодежи: факторы влияния и историческая память» Общественные слушания, проводимые Общественной палатой РФ, по теме «Проблематика системного исторического и духовно-нравственного просвещения в России».

Члены делегации Центра Национальной Славы, представители администрации г. Ростова-на-Дону, г. Азова, г. Таганрога, общественных организаций и студенты вузов Ростовской области выступили с интересными и яркими докладами.

Каждая встреча закончилась конструктивным диалогом, никого не оставив равнодушным, еще раз подтвердив, что такие мероприятия вносят огромный вклад в укрепление национального самосознания и воспитания исторической памяти российской молодежи.

Пресс-служба РГУПС