С 1 октября по 20 декабря 2015 г. РГУПС предоставлен тестовый доступ к базе данных зарубежных диссертаций «ProQuest Dissertation &Theses Global» (PQDT Global).

Данный ресурс является крупнейшей в мире полнотекстовой базой докторских и магистерских диссертаций. Коллекция содержит более 3,5 млн. диссертаций из 88 стран мира, от 2700 организаций, в том числе, из ведущих вузов мира: Гарвардского университета, Принстонского университета, Йельского университета, Стэндфордского университета, Университетского колледжа Лондона, Пекинского университета и многих других. Ежегодно в базу данных добавляются около 100 тыс. новых диссертаций.

Обновленная платформа ProQuest, на которой базируется PQDT Global, снабжена высокотехнологичным навигационным инструментарием. Возможен выбор русскоязычного интерфейса и перевод аннотаций на русский язык.

В рамках тестирования предоставляется неограниченный доступ к первым 24 страницам каждой диссертации.

Стартовая ссылкадля входа в ресурс.