С 25 по 27 сентября 2015 года бойцы ССО РГУПС приняли участие в Первом окружном форуме студенческих строительных отрядов Южного федерального округа.

Впервые в Ростовскую область на подведение итогов работы студенческих строительных отрядов съехались представители студенческих отрядов из городов: Воронеж, Волгоград, Астрахань, Краснодар, Элиста и Ростов-на-Дону.

На форуме присутствовали бойцы стройотрядов нашего университета : ССО "ЮГ", ССО "ДОН", ССО "Единство", ССО "Резонанс", СОП "Атаман", ССО "Олимп", СПО "Юга" и СОПМ "Скорость".

Участников форума приветствовали почетные гости из Центрального штаба студенческих отрядов: Киселев Михаил и Красикова Екатерина. Они подготовили содержательные лекции для в бойцов ССО , а Екатерина Красикова провела собрание комиссаров всех студенческих отрядов ЮФО, где обсуждались проблемы и предложения комиссарской деятельности на будущий год.

В рамках Форума прошел конкурс "Лучший командир и комиссар ЮФО 2015". Номинировались командиры и комиссары от каждой области. Лучшим командиром ЮФО 2015 стала Мария Меркулова - командир педагогического отряда "ЮгА".

Лучшим комиссаром стала студентка нашего вуза, комиссар штаба студенческих отрядов РГУПС - Никоненко Юлия.

Знамя окружного штаба студенческих строительных отрядов Южного федерального округа почетно будет хранится в РОСТОВСКОМ ШТАБЕ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ!