Студенты студенческих строительных отрядов РГУПС приняли участие в фестивале КВН среди студенческих отрядов, посвященный дню Российских студенческих отрядов.

Самые веселые и находчивые команды студенческих отрядов Ростовской области приняли участие в фестивале КВН : "Мадонны" студенческий педагогический отряд, "Подсолнухи", "Площадь Гагарина" штаб студенческих отрядов ДГТУ, "Не сезон" штаб студенческих отрядов РГЭУ "РИНХ", "За секунду до" штаб СО ВИТИ НИЯУ МИФИ города Волгодонска, "Без ума" Ростовский областной педагогический отряд «Юга» и команда штаба студенческих отрядов РГУПС «Семья с кайфом».

Фестиваль КВН среди студенческих отрядов в Ростовской области прошел впервые. Он проходил в три этапа. Первый этап – приветствие команд. В данном конкурсе бойцы представляли свои команды. Тема приветствия была: «Студотрядовские байки» команды придумали множество шуток и ситуаций и показали себя с лучших сторон. По результатам оценок жюри на этом этапе фестиваля лидерство захватила команда из Волгодонска "За секунду до".

Второй этап – "Дуатлон", в который входила разминка и биатлон, на котором команда студенческих отрядов РГУПС с блеском ответила на вопросы жюри, а также выиграла "Биатлон" и получила максимальные баллы, сравнявшись с лидирующими командами. Завершающим и решающим был – конкурс видеороликов на тему «Один день из жизни бойца студенческих отрядов».

Видеоролик понравился всем присутствующим, а также был оценен жюри самыми высокими баллами, в итоге команда штаба студенческих отрядов РГУПС в общей сложности получила 10,5 баллов из 11 и заняла I место.

Фестиваль получился очень насыщенным и интересным. Надеемся, что в дальнейшем это станет ежегодной традицией студенческих отрядов Ростовской области.

Никоненко Юлия - комиссар штаба студенческих отрядов РГУПС