Студенты Гуманитарного факультета приняли участие в социальной акции «Неделя добрых дел»

В преддверии Дня пожилого человека (01.10.2015) была организована «Неделя добрых дел», в которой приняли участие студенты 1 курса группы ГУБ-1-014, обучающиеся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Совместно со специалистами МБУ «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Ростова-на-Дону» волонтеры оказали адресную социальную помощь одиноким пожилым людям, которые являются клиентами Центра социального обслуживания населения. Студенты участвовали в мероприятиях, направленных на улучшение бытовых условий пожилых граждан: подготовка жилых помещений к зимнему сезону, уборка придомовой территории, покупка продуктов и многое другое.

В адрес волонтеров было сказано много добрых слов, студенты поздравили пожилых людей праздничными наборами и выразили желание участвовать в акциях, организованных Центром по оказанию помощи старшему поколению. Студенты считают, что «Неделя добрых дел» должна стать хорошей традицией для жителей города и привлекать все больше участников, так как это не только уход и забота за пожилыми людьми, но и способ выразить благодарность и почтение старшему поколению.

Маркина И.В., к.соц.н., доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление», куратор группы ГУБ-1-014