Студенты РГУПС приняли участие в областных соревнованиях по плаванию в рамках Спартакиады молодежи жителей Ростовской области.

Лидер нашей команды, студент факультета ИТУ Дмитрий Осадченко в упорном соперничестве с мастером спорта международного класса, членом сборной России И. Хоменко, завоевал серебряную медаль на дистанции 100м брассом. Также наша мужская команда стала дважды серебряным призером в эстафетном плавании 4Х100м вольным стилем и 4Х100м в комбинированном стиле. В эстафетном плавании 4Х50м вольным стилем наши пловцы заняли 3 место. В общем командном зачете сборная команда РГУПС стала бронзовым призером соревнований. Тренирует команду Г.Н.Белых.

Юлия Морозова, старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт».