Студенты РГУПС приняли участие в областном межвузовском военно-спортивном празднике

06.05.2014 студенты факультета военного обучения университета стали участниками областного межвузовского военно-спортивного праздника «Поклонимся великим тем годам…», посвящённого 69 годовщине Великой Победы.

Праздничное мероприятие, состоявшееся на полигоне Ростовского государственного строительного университета, открыл Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев: «В год 69-летия Победы в Великой Отечественной войне мы закладываем очень хорошую традицию. Хотелось бы, чтобы в каждом уголке Ростовской области, в нашей великой стране всегда помнили, что основной вклад в разгром фашистов внёс Советский Союз. Одна из важных, главных задач – помнить уроки той страшной войны». В мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора И.А. Гуськов, мэр г. Ростов-на-Дону М.А. Чернышев, министр общего и профессионального образования Ростовской области Л.В. Балина, заместитель министра А.А. Паршина и ректоры донских вузов.

Программа праздника была очень насыщенна. Митинг, тематические выставки, показательные выступления, возложение цветов и корзин к мемориалу в Змиевской балке… Торжественным маршем прошли студенты и воспитанники учебно-военных центров, военных кафедр, казачьих корпусов из 8 университетов и академий донского региона.

Всего праздник собрал около пяти тысяч студентов, преподавателей и гостей. Завершилось мероприятие праздничным концертом творческих коллективов вузов области.

О.А. Старкова, специалист Управления воспитательной работы