Студенты РГУПС приняли участие в масштабных мероприятиях в Москве. Это были XIV Международный творческий фестиваль «ТранспАрт-2023» и XIII Международная Спартакиада студентов транспортных вузов

В этих состязательных событиях соревновались студенты двадцати одного (в творчестве) и девятнадцати (в спорте) вузов. Но дух единства, дружбы, атмосфера талантов явно преобладала над духом соперничества. Потому что в творчестве для молодёжи куда важнее напитаться новыми идеями, дать новый толчок своему креативу и приобрести новых друзей со всей России. Всё это пронизывало атмосферу фестиваля с его экскурсиями, мастер-классами выдающихся деятелей искусства и художественными марафонами. Завершивший этот форум талантов гала-концерт стал настоящим праздником, подарившим его участникам и зрителям множество позитивных эмоций. Наши лауреаты - дуэт солистов вокальной студии ДК РГУПС (рук. О.П. Аристова) Анастасия Мартынова и Иван Киселев "рассказали" в песне трогательную историю любви с ноткой ностальгии. Они получили большую похвалу от ректора РГУПС В.Д. Верескуна, студентов других вузов и зрителей. Ректор нашего университета особо отметил важность таких событий для развития талантов молодёжи РГУПС, а участники фестиваля благодарили его за возможность стать частью этого уникального события. Работы студентов университета были отмечены и в других направлениях - изобразительном искусстве, литературе, фотографии, видео и графическом дизайне.

Спортсмены РГУПС приняли участие в двух видах спорта из семи. Сборная команда РГУПС по мини-футболу заняла 8-е место из 16-ти, а команда шахматистов - 7-е место из 13-ти участников.

Поздравляем лауреатов фестиваля и призёров спартакиады и желаем студенчеству РГУПС новых дорог и открытий в самых разных ипостасях саморазвития!