Студенты РГУПС - участники автопробега «Дороги Славы – наша история»

В Ростове-на-Дону прошла торжественная церемония открытия восьмого автопробега Ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги Славы-наша история». Поддержать участников автопробега пришли представители власти, молодёжные патриотическое организации, военнослужащие Южного военного округа.

С приветственным словом выступили: Елена Григорьевна Шепилова - проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Ростовского государственного университета путей сообщения; Николай Владимирович Ромашенко –руководитель Ростовского регионального отделения Всероссийской организации «Молодая Гвардия»; Андрей Николаевич Бганцев - начальник отдела по делам молодежи администрации города Ростова-на-Дону; Николай Николаевич Пономаренко -руководитель Ростовского регионального отделения «ЮНАРМИЯ»; Павел Петрович Препелица - председатель совета ветеранов Ростовской области, директор ГАУ РО «Ростовпатриотцентр»; Валентин Владимирович Гербач - Председатель Ростовского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов, войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов; Денис Игоревич Тимохин - Советник отдела посольства Республики Беларусь в Ростове-на-Дону; Ася Амбарцумовна Компаниец-Руководитель штаба ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги Славы-наша история».

Участники мероприятия и почетные гости возложили цветы к мемориальному комплексу в сквере им. Фрунзе в г. Ростове-на-Дону и почтили память павших героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. минутой молчания.

В этом году автопробег пройдет по городам и местам боевой славы России и Беларуси: Курск, Брянск, Гомель, Брест, Витебск, Минск, Полоцк, Смоленск, Вязьма, Москва и Волгоград. В рамках автопробега пройдут возложения цветов, митинги, встречи с молодежными и ветеранскими организациями, концерты для ветеранов и молодежи.

Акция проводится с целью сохранения исторической памяти и культурного наследия РФ, в поддержку специальной военной операции и Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Автопробег реализуется при поддержке Министерства иностранных дел России, Россотрудничества, Правительства Ростовской области, Ростовской-на-Дону городской Думы, Администрации города Ростова-на-Дону, командования Южного военного округа, ФГБУ Дома офицеров Южного Военного округа, Ростовского государственного университета путей сообщения, при поддержке Всероссийской политической партии Регионального отделения Ростовской области «Единая Россия», комитета по молодежной политике и «Центра патриотического воспитания молодежи Ростовской области».

Пресс-служба «Дороги славы-наша история».