Студенты РГУПС участники Всемирного фестиваля молодежи с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» (г. Сочи)

Участниками мероприятия станут более 20 000 российских и иностранных молодых лидеров. Российскими студенческими отрядами совместно с Акционерным обществом «Федеральная пассажирская компания» проведен конкурс среди бойцов студенческих отрядов на право обслуживания перевозок участников Фестиваля. В конкурсе приняли участие более 400 человек, из которых отобрано 45 лучших бойцов из 17 регионов России. Для студентов участие в проекте – это возможность быть причастными к масштабному событию мирового уровня и, в то же время, стимул к профессиональному развитию.

Бойцы Штаба студенческих отрядов РГУПС – проводники в поездах на Всемирном фестивале молодежи. От Ростовского регионального отделения МООО РСО 5 проводников, все – бойцы ШСО РГУПС, прошли отбор, чтобы работать проводниками на поездах, которые будут перевозить волонтеров и иностранных участников на Всемирный фестиваль молодежи, который пройдет в Сириусе.

19 февраля из г. Сочи отправился поезд, который 21 февраля повезет из г. Москвы первых пассажиров. В нем поехали проводниками наши студенты – Мария Курцева (СОП «Феникс») и Лилия Ляшенко (СОП «Эвдемония»). Слова напутствия перед отправлением дал руководитель направления СОП Центрального Штаба МООО РСО Дмитрий Викторович Коротков.

20 февраля еще на одном поезде до \Москвы отправится Вячеслав Беленко (СОП «Горизонт»), а 27 февраля из Казани в Адлер Владимир Кривопустов (СОП «Магистраль») и Екатерина Суслина (СОП «Красная Стрела»).

Перевозки продлятся по 12 марта 2024 года.