Театр «Universum» выступил для молодежи города Тихорецка

В рамках программы профориентационных мероприятий студенческий театр РГУПС (режиссер Е. А. Ткаченко) показал свой камерный спектакль «А кто вы из героев Чехова?» дважды: для учащихся школ Тихорецка и Тихорецкого района и для студентов ТТЖТ.

В общей сложности более пятисот зрителей вспомнили или открыли для себя чеховских героев и познакомились с творческой жизнью университета и узнали много нового о преимуществах нашего вуза. По традиции, этот театральный перформанс, вовлекающий зрителя в «общение» с героями Чехова, вызвал большой отклик у старшеклассников и студентов, которые своими глазами увидели возможности для многогранного творческого самовыражения студенчества РГУПС. Встреча со старшеклассниками района, предшествующая показу спектакля, и общение представителей университета с телегруппой местного канала раскрыли многие прерогативы образования в РГУПС.

Театр «Universum» и сотрудники университета были очень тепло приняты в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта: зрители после спектакля высказали немало восторженных слов, а труппа была окружена помощью местных студентов-волонтеров и вниманием руководства ТТЖТ.

Культурно-экскурсионная программа, организованная для студентов-театралов университета Управлением молодежной политики МО Тихорецкий район, была очень насыщенной. Посещение производства по декорированию посуды «Кристалекс Рус» (основанного выдающимся выпускником нашего университета Владимиром Ивановичем Ильиным) и мастерской «Хата гончара» казачьего культурного центра «Вольный ветер» в станице Архангельской и проведенные в них мастер-классы вызвали неподдельный интерес у творческой молодежи РГУПС.

Коллектив театра и участники профориентационной поездки благодарят за возможность творческого общения с молодежью Краснодарского края и культурой района руководство университета. Такие встречи расширяют границы кругозора и умножают таланты.