Техникум РГУПС признан лучшим по организации физкультурно-спортивной работы

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области подвело итоги регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса профессиональных образовательных организаций на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов в 2018-2019 учебном году.

Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Министерством спорта Российской Федерации при участии Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз».

В конкурсе учитываются 57 показателей, в том числе наличие спортивной базы, участие в различных спортивных соревнованиях всех уровней, занятие студентов в спортивных секциях, результаты сдачи норм ГТО, наличие квалифицированного преподавательского и тренерского состава.

По итогам регионального этапа техникум РГУПС признан победителем в группе колледжей и техникумов Ростовской области с контингентом обучающихся очной формы обучения от 1001 до 2000 студентов и примет участие во Всероссийском этапе смотра-конкурса профессиональных образовательных организаций на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов в 2018-2019 учебном году.