В канун Нового Года получено Свидетельство о том, что РГУПС вошел в состав Учебно-методического объединения вузов по образованию в области менеджмента.

В канун Нового Года получено Свидетельство о том, что РГУПС вошел в состав Учебно-методического объединения вузов по образованию в области менеджмента по направлениям подготовки 080200 «Менеджмент», 080400 «Управление персоналом» и 081110 «Государственное и муниципальное управление».

Наряду с железнодорожным специалитетом, университет развивает бакалавриат и магистратуру по широкому спектру технических, социально-экономических и гуманитарных направлений подготовки. Выпускники востребованы на рынке труда региона – на транспортных и промышленных предприятиях, в сфере сервиса, финансового и торгового бизнеса, в органах власти.

Успешно развивается подготовка менеджеров для корпоративного, муниципального и государственного управления.

Гуманитарный факультет первым в РГУПС начал осуществлять подготовку менеджеров в сфере управления человеческими ресурсами. В настоящее время гуманитарный факультет выпускает бакалавров и магистров по направлению «Управление персоналом», осваивает подготовку будущих служащих по направлению «Государственное и муниципальное управление». На факультете Управления процессами перевозок ведется подготовка бакалавров и магистров по направлению «Менеджмент», специализирующихся на логистике, а на факультете Экономики, управления и права – бакалавров и магистров по профилю производственного менеджмента.

Свидетельство УМО – это признание вузовского сообщества в том, что РГУПС внес весомый вклад в дело подготовки эффективных управленцев для различных секторов экономики и социальной сферы страны. Коллеги из уполномоченного Минобрнауки России ведущего вуза УМО – Государственного университета управления (г. Москва), – включив наш университет в свои ряды, сделали хороший подарок к Новому Году, подали сигнал к совместной продуктивной научной, методической работе и образовательной деятельности. Спасибо за подарок!