В период с 9.06.2010 по 16.06.2010 представители нашего университета приняли участие в рабочей поездке делегации Администрации г. Ростова-на-Дону и ведущих университетов города в Анталию

Расширяя границы международного сотрудничества РГУПС

В период с 9.06.2010 по 16.06.2010 в рамках программы расширения побратимских связей между Ростовом-на- Дону и Анталией (Турция) представители нашего университета приняли участие в рабочей поездке делегации Администрации г. Ростова-на-Дону и ведущих университетов города в Анталию для знакомства с материально- технической базой, особенностями организации образовательного и научного процесса, а также с социальной инфраструктурой крупнейших университетов Юга Турции, а также с целью установления партнерских связей с представителями региональных администраций и образовательных учреждений.

В ходе своего визита делегация Ростова-на-Дону посетила университеты и общежития Акдениз (Анталия), Мехмет Акиф Эрсой (Бурдур), Сулейман Демирель (Испарта), познакомилась со стремительно развивающейся инфраструктурой этих учебных заведений, принципами построения образовательной и научной работы, социально-культурной сферой.

Также турецкой стороной были организованы приемы в мэриях городов Анталия и Егирдир, администрации центрального района Коняалти г. Анталия, встреча с мэром г. Испарта в ходе посещения международной конференции по менеджменту и инвестициям в университете Сулейман Демирель.

Безусловно, все без исключения члены делегации были вдохновлены радушным приемом, оказанным принимающей стороной, и красотами Турции - теплым и чистым Средиземным морем, величественным античным театром Аспендос, древним городом Перге, живописными горами и озерами, богатой флорой и фауной.

Визит ростовчан широко освещался в турецкой прессе, а также на телевидении.

Ответный визит турецкой делегации в Донской край ожидается уже этим летом.

Д.В. Колосов, ведущий специалист по международной деятельности, участник поездки