В рамках 75-ой студенческой научно-практической конференции в техникуме РГУПС прошли заседания в трех секциях.

Заседания прошли в секциях: «Технических дисциплин» под руководством заместителя директора техникума по учебно-методической работе Богуславской Е. А., «Гуманитарных и общественных дисциплин» под руководством заведующий учебно-методическим отделением Колесовой Н. А. и «Естественнонаучных и общепрофессиональных и гуманитарных дисциплин» под руководством председателя ЦМК «Естественнонаучных и гуманитарных дисциплин» Грибенниковой Ж. И.

На заседании секции «Технических дисциплин» было выслушано 18 докладов, «Гуманитарных и общественных дисциплин» - 15 докладов, а «Естественнонаучных и общепрофессиональных и гуманитарных дисциплин» - 11. Наиболее интересными были: «Модернизация систем лубрикации колесных пар, позволяющая установить их на рельсовый автобус», «Интеллектуальная система регулирования движения железнодорожного транспорта», «Герметизированный синхронный тяговый двигатель на постоянных магнитах», «Роль современного казачества в патриотическом воспитании молодёжи», «Фразеологизмы в английском языке», «Образы детей в произведениях М. А. Шолохова», «Социализация личности», «Снижение популяции степного орла в Ростовской области», «Разработка математического сопровождения графических задач автоматизированной обучающей системы «Болтовое соединение».

Призёры конференции были награждены дипломами:

Секция «Технических дисциплин»:

Диплом I-й степени – Жидков Павел
Диплом II-й степени – Забелин Алексей
Диплом II-й степени – Матрюхина Мария
Диплом III-й степени – Литовкин Александр
Диплом III-й степени – Печенкин Антон
Секция «Естественнонаучных и общепрофессиональных и гуманитарных дисциплин»:
Диплом I-й степени – Чижова Татьяна
Диплом II-й степени – Арехова Надежда
Диплом III-й степени – Пикалов Максим
Диплом III-й степени – Мавричева Анна
Секция «Гуманитарных и общественных дисциплин»:
Диплом I-й степени – Безбородов Станислав, Терехов Дмитрий
Диплом I-й степени – Кулеба Александр
Диплом II-й степени – Гребень Александра
Диплом II-й степени – Далуда Богдан
Диплом III-й степени – Сущенко Виолетта
Поздравляем победителей и желаем всем участникам новых научных достижений!
Алексей Забелин, студент 2 курса техникума РГУПС
Фото Александра Колесникова.