В рамках межфакультетского фестиваля первокурсников «Осень – 2016», 09 ноября 2016 года состоялся круглый стол на тему: «Добровольчество – современный способ реализации общественной активности молодежи»

Модератами круглого стола выступили психолог Управления воспитательной работы Шарнина Вероника и председатель студенческого профсоюзного комитета РГУПС Романенко Юлия.

Студентам было интересно узнать о направлениях работы добровольческого отряда университета, о его сотрудничестве с различными общественными организациями и результатах деятельности. Примечательно, что одна из присутствующих на встрече первокурсниц, студентка гуманитарного факультета Власова Ксения поделилась своими впечатлениями от участия в проектах в качестве добровольца.

Председатель профкома студентов познакомила первокурсников с различными проектами, в которых на постоянной основе участвуют студенты университета. В частности было рассказано о развитии донорского движения и о помощи подшефному детскому дому № 4.

После просмотра видеоролика первокурсники активно включились в обсуждение направлений работы добровольческого отряда, перспектив развития и расширения этого движения в нашем университете.

О.Л. Полякова – специалист Управления воспитательной работе