В РГУПС состоялся круглый стол на тему «Молодёжь современной России: дела и идеалы».

25 июня в преддверии празднования Дня молодёжи России и в рамках реализации комплекса мероприятий, посвящённых Году молодёжи Дона в РГУПС состоялся круглый стол на тему «Молодёжь современной России: дела и идеалы». Организаторами выступили Управление воспитательной работы, кафедра «Философия и история Отечества», Отдел докторантуры и аспирантуры, студенческий профком. В работе круглого стола приняли активное участие молодые учёные, преподаватели, представители студенческого актива. Открыла работу приветственным словом проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова. Круглый стол вели заведующий кафедрой «Философия и история Отечества», доктор философских наук, профессор В. Г. Тахтамышев и кандидат философских наук, доцент кафедры «Философия и история Отечества» Е.А.Цымбал.

Какая она, современная молодежь России? Что ценит? Каковы ее устремления, идеалы, жизненные тенденции, ценности, манеры, приоритеты и взгляды на жизнь? Ориентация молодежи на Россию или зарубежную страну как место постоянного жительства - вот неполный перечень вопросов, которые с интересом обсуждали собравшиеся. Живой диалог и тёплая, дружественная атмосфера никого не оставили равнодушными.

С праздником, молодёжь!

О.А. Старкова, специалист по ВР УВР